В Украине был проведен семинар по аудиту и Energy Management

В Украине был проведен семинар по аудиту и Energy Management

БРЮССЕЛЬ, 11 марта. /ИТАР-ТАСС /. Двухдневный семинар о ревизии энергетического сектора в соответствии с европейскими стандартами состоялось в Киеве. Об этом заявил соседства ЕС Информационный центр /www.enpi-info.eu/indexeast.php?lang_id=471 /.

Мероприятие состоялось в рамках двух проектов ЕС совместный проект «Совершенствование нормативно-правовой базы в области энергоэффективности и свой подход к требованиям законодательства ЕС" и технической помощи проекту «Укрепление потенциала Государственного агентства по энергоэффективности ». В нем приняли участие 80 экспертов из центрального офиса и региональных отделений.

Основное внимание на семинаре было методологию и требования, применяемые в европейских странах во время энергетического аудита, формы финансирования, контроль качества.

Этот курс предназначен, чтобы помочь участникам внести свой вклад в политику энергоэффективности на центральном и региональном уровнях, а также усилить роль Агентства по повышению квалификации своих специалистов.

"Вопрос энергоэффективности является одним из главных критериев, по которым будут приниматься решения на самом высоком уровне государственной поддержки, и вообще, эти области являются приоритетными в развитии Украины в ближайшие годы", - заявил в этой связи, Заместитель председателя Государственного агентства по энергетике V.Grigorovsky.

Агентство тесно сотрудничает с ЕС в Украине в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. В настоящее время одной из важнейших задач является создание институциональной основы для поддержки мер в этой области, согласованным в Повестке дня между Украиной и ЕС об ассоциации и Меморандум о взаимопонимании по энергетике.

В январе 2012 года ЕС начал проект технической помощи «Повышение потенциала Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины", чтобы увеличить потенциал агентства для облегчения сотрудничества ЕС-Украина в этой области. Проект является частью «Поддержка Энергетической стратегии Украины в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии", что Украина и ЕС принята в декабре 2009 года.

Украина и ЕС начали динамическое и интенсивное сотрудничество в решении проблем энергоэффективности в целях повышения энергетической безопасности и экономической конкурентоспособности Украины. Оно направлено на обеспечение украинских потребителей устойчивой энергетики и, с другой стороны, тот факт, что Украина стала достойным членом Энергетического сообщества, и был не в состоянии выполнить свои обязательства в соответствии с нормами ЕС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent