Глобальные депозитарные расписки «МегаФон» был запущен по цене ниже цены размещения

Глобальные депозитарные расписки «МегаФон» был запущен по цене ниже цены размещения

МОСКВА, 28 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Глобальные депозитарные расписки «МегаФон» на Лондонской фондовой бирже начались в 1974 доллара, что на 13 процента ниже цены размещения в $ 20. Это подтверждается данными, опубликованными на веб-сайте биржи.

Минимальная цена предложения на данный момент было 1954 долларов, максимальный - 1974 доллара.

Цена за долю России оператор «МегаФон» в первичное публичное размещение акций /IPO /ММВБ и Лондонской фондовой бирже установлена на уровне $ 20 говорится в сообщении компании. Торги акциями «МегаФона» обменов начинается сегодня. Общий объем поставок 17 млрд, исключая возможность переподписки.

В соответствии с предложением цен, рыночная капитализация "МегаФон" составляет 111 миллиарда долларов.

"После завершения предложений и реализации опциона переподписки доля акций в свободном обращении около 152 процента от уставного капитала компании", - "МегаФон". В то время как AF Telecom будет владеть приблизительно 558 процента акций, TeliaSonera будет владеть около 29 процентов акций компании.

"МегаФон" будет использовать около 50 процентов от чистой выручки от предложения, полученного через свою дочернюю компанию MICL, погасить или рефинансировать свой долг, а оставшиеся средства на общие корпоративные цели, включая дальнейшее развитие и расширение сети ", - пояснили в «МегаФон».

Morgan Stanley и Сбербанк CIB назначены совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами, Citi, Credit Suisse и ВТБ Капитал назначен совместных букраннеров.

Комментируя сегодняшнее объявление, Председатель «МегаФон» Сергей Солдатенков заявил что "стратегия" МегаФон "направлена на обеспечение высокой доходности на капитал для всех инвесторов." "Мы уверены, что с внедрением новой стратегии для акционеров компании извлекут выгоду из преимуществ, связанных с дальнейшим ростом русский мобильного рынка ", - сказал он

.». Высокий уровень спроса с высоким уровнем конца инвесторы были зарегистрированы во всех регионах, где предлагаемые ценные бумаги "МегаФона" ", -. говорит генеральный директор компании Иван Таврин По его словам," успешное IPO сегодня подтверждает инвестиционной привлекательности компании и показывает интерес инвесторов к растущей русского рынка услуг мобильной передачи данных. "" Мы полны решимости активно работать в направлении роста прибыли, увеличения акционерной стоимости ", - сказал он

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent