В ближайшее время может быть подписана декларация о стратегическом партнерстве между Россией и Сербией, заявил Рогозин

В ближайшее время может быть подписана декларация о стратегическом партнерстве между Россией и Сербией, заявил Рогозин

БЕЛГРАД, 28 ноября. /ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных /. Декларация о стратегическом партнерстве между Россией и Сербией может быть подписано в ближайшее время. Это был вице-премьер Дмитрий Рогозин, заявил журналистам после сегодняшних переговоров с президентом Сербии Томислав Николич и премьер-министр - министр внутренних дел Ивица Дачич.

"Мы надеемся, что в ближайшее время будет подписана декларация о стратегическом партнерстве между Россией и Сербией", - сказал чиновник. По его словам, после того, Россия поймет, что сербам никаких ограничений в области военно-технического сотрудничества. "И это /MTC /будет таким глубоким, до технологического уровня оборонной промышленности Сербии", - сказал Рогозин.

Однако, по словам русского заместитель премьер-министра, на данный момент самое главное - восстановить полномасштабное сотрудничество между двумя странами во всех областях. В этом случае мы говорим о реальных проектах, которые не существуют на бумаге, а на практике /трубопровода «Южный поток», модернизацию НПЗ в Панчево NIS /. "Россия отличается от других европейских инвесторов является одной вещи - у нас есть воля и деньги, чтобы инвестировать в Сербию", - сказал Рогозин.

Вице-премьер России подчеркнул, что не видит противоречия в том, что Сербия будет иметь более тесные отношения с Европейским Союзом и в то же время развивать партнерские отношения с Россией. Он сказал, что более половины торгового счета России в Европейский Союз, который также является стратегическим партнером для нее. "Вот почему Сербия вполне гармонично развивать свои отношения с Брюсселем и Москвой", - говорит Рогозин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent