По данным МВФ, Испания выйдет из рецессии в 2014 году

По данным МВФ, Испания выйдет из рецессии в 2014 году

МАДРИД, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Когалым /. Испания выйдет из рецессии до 2014 года. Об этом говорится в прогнозе Международного валютного фонда /МВФ /.

"Рецессия в Испании будет продолжаться в течение по крайней мере года, в 2013 году экономический спад на 13 процента, а в 2014 году мы можем ожидать рост ВВП, это будет на 1 процент, а затем начнет постепенно ускоряться - до 16 процента в 2015 году и 17 процента в 2016 и 2017 годах ", - считают эксперты МВФ. Эти средства являются скромными прогнозами испанского правительства, которое прогнозируют рост до 12 процента в 2014 году и 19 процента в 2015 году.

По мнению аналитиков МВФ, экономическая ситуация начала улучшаться после того как власти Иберийского царства приступили к реформированию финансовой системы. Однако в стране до сих пор, чтобы решить проблемы в жилищном секторе: банки должны избавиться от «токсичных» активов в виде недвижимости, остающегося после строительного бума, а также связанных с неработающих кредитов.

Доклад Фонда согласуется с предсказаниями экономического сотрудничества и развития /ОЭСР /представлен во вторник. ОЭСР предполагает, что в этом году снизится испанской экономики записано 13 процента ВВП, а в следующем году - на 14 процента. В результате, уровень безработицы возрастет с 25 процентов до 269 процента, а снижение начнется не ранее 2014 года /МВФ считает, что эта цифра не превышает 251 процента /. Кроме того, по данным ОЭСР, Мадрид не сможет достичь запланированного дефицита бюджета любого этом или следующем году. В 2012 году это было 81 процента, в 2013 году - 63 процента, а в 2014 году - 59 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent