Русский газ будет доминировать на рынке в большинстве стран Европы, говорят эксперты

Русский газ будет доминировать на рынке в большинстве стран Европы, говорят эксперты

Сопоте /Польша /, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Энергетического сектора Европы развиваться в разных направлениях, чтобы оставаться конкурентоспособной и уменьшить зависимость от экспорта. Такой вывод настоящее время членами Международного энергетического форума, который начался на севере Польши.

По мнению экспертов, политиков и аналитиков, спрос на энергию во всем мире растет с каждым годом, поэтому любые средства, чтобы получить его, и диверсификации его источников должна быть предоставлена возможность развиваться. Большие надежды в этом отношении в Польше лежали на добычу сланцевого газа. В конце марта Министерство охраны окружающей среды Республики заявил, что наиболее вероятной суммы сланцевого газа в стране находится в диапазоне от 346 до 768 миллиардов кубических метров Такие показатели могли бы удовлетворить внутренний спрос страны на ближайшие 35 - 65 лет.

MEP Богуслав Соник в дискуссии отметил, что "у нас есть шанс, что сланцевый газ успешно дополняют угля и атомной энергии". "Польша в этой области стала полем для эксперимента, успех которого зависит от развития этого направления во Франции и Германии", делая ставку на повышение энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, сказал депутат.

Участники конференции в Сопоте признал, что русский газ будет продолжать доминировать на энергетических рынках в большинстве европейских стран. По мнению экспертов, эта зависимость будет продолжать расти на протяжении многих лет, несмотря на диверсификацию источников энергии и успешного поиска альтернативных источников энергии.

Участники из России, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Александр Василенко Поэтому настоятельно призвал стороны тесно сотрудничают на наиболее перспективных проектов в энергетическом секторе.

Большое внимание участники первого дня совещания Сопот выплачивается финансирования крупных энергетических проектов и попытка ответить на вопрос - кто будет за это платить? В рамках этой дискуссии, эксперты и представители крупнейших энергетических компаний пришли к выводу, озвучил глава компании "Tauron" Дариуш Luber, что "инвестиции в энергетический сектор должен быть реализован сегодня или завтра у нас будет нечего предложить потребителя ". По мнению многих участников диалога, в настоящее время стоит больше говорить о роли государства в поддержке инвестиций в энергетический сектор, так как это сектор решения принимаются в перспективе нескольких лет.

В VII Энергетического Форума приняли участие около 400 политиков, бизнесменов и экспертов из Европы, США, Центральная Азия и Россия. В центре внимания встречи Сопот - задача о нахождении финансирования для развития энергетики, будущее природного газа, СПГ и сланцевого газа в Европе, перспективы ядерной энергетики. Конференция завершится в пятницу 30 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent