"Роснефть" и министерство развития Дальнего Востока, подписали соглашение о сотрудничестве

ХАБАРОВСК, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Президент, председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин и министр развития Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сегодня подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на развитие инфраструктуры Дальневосточного федерального округа, решение экономических и социальных проблем на Дальнем Востоке, а также улучшение инвестиционного климата в ДФО.

Учитывая сырьевой зависимости ориентация экономики региона и его социально-экономического развития ресурсного потенциала, определенные взаимодействия в области разведки, разработки и добычи углеводородов как одно из приоритетных направлений сотрудничества. Усилия сторон будут использованы для повышения уровня добычи углеводородов, воспроизводства минеральных ресурсов, в том числе путем инноваций и передовых технологий в области разведки, добычи и переработки углеводородов.

Особое место в программе партнерства работал по повышению энергоэффективности, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Дальнего Востока. Кроме того, одной из целей сотрудничества является увеличение инвестиций и стимулированию инноваций в Дальневосточном федеральном округе.

Принимая во внимание активную производственную и инвестиционную деятельность "Роснефти" в Дальневосточном федеральном округе, реализация соглашения внесет значительный вклад в экономику региона и будет способствовать реализации эффективной социальной политики на Дальнем Востоке.

"У нас очень большие планы по работе на Дальнем Востоке", - сказал после подписания Игорь Сечин.

Виктор Ишаев, за несколько часов до возвращения из Москвы, заявил, что президент России Владимир Путин подверг критике министерство для вялым. «Для развития Дальнего Востока без масштабных проектов и крупных инвестиций - нереально", - сказал Ишаев. "Роснефть", сказал он, "представляет новейшую технологию работает очень эффективно, социально ориентированный». Компания "принесет огромную пользу развитию Дальнего Востока", уверен Ишаев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent