Президент АРБ: введение ЦБ РФ Октябрь 2013 дополнительное достаточности капитала для банков, чтобы преодолеть

Президент АРБ: введение ЦБ РФ Октябрь 2013 дополнительное достаточности капитала для банков, чтобы преодолеть

МОСКВА, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Введение Банком России в октябре 2013 года с дополнительным коэффициентов достаточности капитала в соответствии с требованиями Базель 3 правил предоставления ликвидности и будут преодолены в русской банков, заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС президент Ассоциации Русская Банки /АРБ /Гарегин Тосунян.

Тосунян сказал, что центральный банк не будет "через Базель-3 резать сук, на котором находится система".

Резкие шаги не будут предприняты, "есть время, чтобы разорвать будут предоставлены возможности для решения временных неудач мобилизации ресурсов".

Снижение капитала может повлиять на оценки кредитных портфелей банков, однако, относится только к вновь выданным кредитам. Соответственно, банки должны формировать политику на основе новых требований.

Метод расчета достаточности капитала, предусмотренные Базель-3 заключается в расчете трех коэффициентов капитала /достаточности основного капитала, достаточности капитала и достаточности общего капитала кредитной организации /.

Банки будут ожидать, как и прежде, общая достаточность капитала /минимального уровня в 10 процентов /. В этом случае мы введем двух показателей: достаточности базового капитала /минимальном уровне 56 процента /и достаточности капитала /минимальном уровне 75 процента /. Предполагается, что новые меры будут включены в счета на 1 апреля 2013 года и будет иметь очень аналитическую ценность, и на 1 октября 2013 ставки будут использоваться в целях пруденциального. В этом случае, будут ужесточены учета субординированных кредитов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent