Железнодорожные билеты могут быть дешевле благодаря новой системе формирования их стоимости

Железнодорожные билеты могут быть дешевле благодаря новой системе формирования их стоимости

МОСКВА, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС римской Ромишевский /. В России на 1 марта 2013 года вводится новый порядок формирования стоимости железнодорожных билетов - динамическая система ценообразования. Она включает в себя формирование тарифа поезда дальнего следования с учетом сезона, дня недели и конкурентоспособности конкретного маршрута.

Например новой системы привело к ИТАР-ТАСС Федеральной пассажирской компании /"дочка" РЖД /. Таким образом, при покупке билета за 45 суток до отправления цена входного билета в купейный вагон ближе к стоимости проезда во втором классе автомобилей - самый дешевый билет на верхнем салоне автомобиля будет только 15-20 процентов дороже места в плацкарте. "Динамическое ценообразование будет предлагать пассажирам широкий спектр тарифов и увеличить продажи проездных документов", - сказал чиновник.

Отношение стоимости проезда в вагонах купе, СВ и «люкс» будет варьироваться в зависимости от спроса и текущей нагрузки - это главная особенность новой системы. Минимальный тариф на Востоке также будет снижена для уменьшения ценового разрыва со ставками в купе. Сегодня, разница в ставках между автомобилями и купе N может быть до 2 раз.

Для каждого направления будет сформирована с тарифной структуре сезона, дня недели, числа и качества конкурентов, ожидаемый спрос. Как заправить машину в случае высокого спроса на транспортные тариф будет увеличиваться. В случае низкого спроса и наличие коммерчески доступных на рынке низких тарифов конкурентов, продавая по низким ставкам будет продолжаться до даты отправления поезда.

Тем не менее, изменения затрагивают только высоко конкурентной области, которая будет предлагать пассажирам более широкий выбор. На маршрутах, где пассажиры альтернативы не существует, изменения в тарифной политике не планируется. Благодаря внедрению новой системы компания рассчитывает сократить разрыв в ценах между различными категориями автомобилей.

Вице-президент Русского железные дороги - генеральный директор Федеральная пассажирская компания Михаил Акулов, в отличие от воздушного транспорта, железной дороги находится в эксплуатации композитных поездов. Операций, связанных с изменением композитных принести компании дополнительные расходы, которые не допускаются. Поездов, которые работают доходность будет применяться зафиксировано взорвано.

Проект уже находится в завершающей стадии. С 1 марта 2013 года железная дорога предлагает пассажирам стоимость проезда механизм отбора в автомобилях купе, СВ и "VIP" в связи с данной системой. На первом этапе, система динамического ценообразования будет осуществляться на 44 поездах дальнего следования, курсирующих на 4-х - Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже и Смоленске. На втором этапе - летом трафик - количество поездов будет увеличено до 118. "Мы осторожный подход к темпам реализации программы, потому что есть периоды обучения и уточнения А в это время, мы не должны допустить непоправимых ошибок.", - Заключил Акулов.

Благодаря введению новой системы расчета стоимости билета в следующем году компания рассчитывает увеличить пассажиропоток на нерегулируемом сегменте 4-5 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent