Греция получила 44 млрд евро на рынке краткосрочных заимствований, чтобы выкупить свои акции из

Греция получила 44 млрд евро на рынке краткосрочных заимствований, чтобы выкупить свои акции из

АФИНЫ, 11 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Латышев /. Греция получила 44 млрд евро краткосрочных заимствований на рынке, чтобы выполнить цель, чтобы выкупить государственные облигации у частных инвесторов лице стоимостью 30 млрд. евро, что просто не хватает этой суммы. Настаивает на процедуре, международные кредиторы Греции, особенно Международного валютного фонда /МВФ /, и очень важно, чтобы выделить Афинах в декабре транша помощи в $ 344 миллиарда, а затем в начале 2013 года должна быть последовали еще три в общей сложности 93 миллиарда долларов.

Как сообщает греческое государственное учреждение по управлению долгом, 276 млрд. порожденных размещению казначейских векселей сроком на один месяц. Процентные ставки немного выросли по сравнению с предыдущим месяцем - с 395 процента до 399 процента.

Другая 1620 млн евро данного размещения 6-месячных казначейских векселей. Процентная ставка по 26-недельные облигации снизилась незначительно - с 441 процента в ноябре до 438 процента.

Теперь в руках частных инвесторов греческих государственных облигаций стоимостью 63 млрд евро, в том числе 25 млрд евро в хедж-фонды, 17 млрд евро - греческим банкам и еще 8 млрд евро - пенсионные фонды, которые не обязаны принимать участие в операции.

Потери, которые будут понесены в результате операций банка будут покрыты за счет их рекапитализации, который будет большинство из более чем 40 млрд. евро, которые Греция приняла решение о выделении "тройки" международных кредиторов в лице Европейский Союз, Европейский центральный банк /ЕЦБ /МВФ и.

По неофициальным данным, опубликованным ранее, хедж-фонды выразили готовность продать соответствующие ценные бумаги по крайней мере 15-16 миллиардов евро, греческие банки - на 10-11 млрд евро.

Греция потратит 10 миллиардов евро получила для этой цели из фондов ЕС стабилизации, купить по более низкой рыночной цены на свои собственные государственные облигации номинальной стоимостью более 30 млрд евро. В результате внешний долг страны, в настоящее время составляет 323 млрд евро, будет уменьшена на 20 млрд евро.

Сегодня истекает срок, вновь приглашает частных инвесторов к участию в выкупе государственных облигаций Греции, который был доставлен агентство по управлению государственным долгом. Его выступление содержало завуалированную угрозу, что "даже если Греция будет приобрести все предлагаемые облигаций, то это будет в сотрудничестве со своими официальными кредиторами продолжать изучать возможность сделать дальнейшие шаги для обеспечения того, чтобы долг страны был путь, который сделать его жизнеспособным ". "Будущее не может включать в себя меры, направленные этих облигаций на уровне цен, как это предлагается в текущей программы выкупа", - говорится в документе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent