Министры финансов ЕС достигли компромисса по Союзу банка после 14-часового совещания

для банковского сектора.
Министры финансов ЕС достигли компромисса по Союзу банка после 14-часового совещания

БРЮССЕЛЬ, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин, Виталий Makarchev /. Министры финансов ЕС достигли компромисса по Союзу банка до ключевого саммита сообщества. Это было сказано после 14-часового заседании Совета ЕС министры экономики и финансов Европейского комиссара по внутреннему рынку Мишель Барнье.

Создание Банковская Ассоциация предлагает единый механизм надзора /SSM /для банковского сектора в Европейский центральный банк и введение европейской директивы по минимальному уровню капитализации банка. Кроме того, система должна быть построена прямой рекапитализации европейских банков в Стабилизационный фонд еврозоны - Европейского механизма стабилизации /ESM /, что позволит обеспечить рекапитализацию без использования государственных средств в ЕС.

Несмотря на компромисс, ситуация вокруг банковской ассоциации вызывает ряд различий между странами ЕС. В частности, Германия считает, что принципы банковской ассоциации должны быть ограничены крупнейших, в первую очередь системных банков в зоне евро, в то время как Франция убеждена в том, что контроль должен быть "все без исключения банки". В свою очередь, не в евро, Великобритании и Швеции уже заявили, что не будут иметь ничего банковский союз делать, и не будет отпускать своих банков под контроль Брюсселя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent