Медведев внес в Госдуму законопроект об ОСАГО

Медведев внес в Госдуму законопроект об ОСАГО

МОСКВА, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о введении законопроект, предусматривающий изменения в порядке уплаты обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств /ОСАГО /. Как сообщили в пресс-службе правительства России.

Законопроект, в частности, предусматривает поэтапное увеличение страховых взносов, в которых страховщик возмещает вред, причиненный жизни и здоровью потерпевшего, от 160 тысяч до 500 тысяч рублей, рублей за каждую жертву, так и в плане возмещения ущерба, причиненного на имущество, от 120 тысяч до 400 тысяч рублей рублей за каждую жертву.

По данным Минфина России, планируемое увеличение страховой суммы, в которую страховщик в каждом случае наступления страхового случая обязан возместить вред жертве, потребует увеличения страхового тарифа примерно на 25 процентов.

Согласно проекту закона, потерпевшему в результате несчастного случая получает право выбрать способ возмещения - в натуральной форме путем выдачи направления на ремонт транспортного средства или деньги.

В случаях, когда документы будут готовы в случае аварии, не полиция, максимальная сумма страховых выплат увеличилась с 25 тысяч до 50 тысяч рублей рублей.

Отдельно предусматривается, что если вред, причиненный транспортным средством в Москве, Санкт-Петербурге, Москве и Ленинграде, а также документы аварии мебелью без полиции, ущерб может составить "от 400 тысяч рублей, при условии, страховщик, чтобы обеспечить фото или видео от фиксации Расположение транспортных средств ".

Законопроект также уточняет определение страховых тарифов, в том числе в рамках международного страхования «Зеленая карта» путем установления минимальных и максимальных размеров страховых тарифов.

Законопроект предусматривает модернизацию инфраструктуры CTP, для улучшения качества услуг на одной из самых социально значимых видов страхования, повышения культуры страхования за счет эффективного регулирования отношений и повышения прозрачности для CTP, который будет в целом способствовать Доверие к страховому рынку России.

Полный текст приказа опубликован на официальном сайте правительства русский Федерации www.government.ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent