Литва не будет выполнять решение Стокгольмского арбитража по иску "Газпрома"

Литва не будет выполнять решение Стокгольмского арбитража по иску

ВИЛЬНЮС, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Иванов /. Литва решает выполнить Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма по иску Русская компания "Газпром". Об этом сообщил сегодня Апелляционный суд Литвы.

"В своем решении имеет ограниченные возможности арбитража Литовского государства, право обратиться в суд и сводит на нет компетенции национальных судов принимать решения в пределах своих полномочий", - утверждал приговор совет Апелляционного суда Литвы. По ее оценке, данной столкновение с Нью-Йоркской конвенции 1958 года о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений и является основой для решения Стокгольмского арбитража без.

Решением независимого арбитража, в соответствии с "Газпромом", подтверждает правильность исходного положения русского компания в течение длительного спора с Вильнюсе, Литва, в которой Министерство энергетики пытается добиться решения коммерческих вопросов в их пользу, литовские суды, вместо спора независимым арбитром. В ответ "Газпром" превратился в Стокгольме. 31 июля этого года арбитраж удовлетворил большинство требований беспокойство.

Правительство Литвы считает, что цена, по которой «Газпром» в литовской компании "Летувос сборах" /"Газ Литвы" /поставки русского газа в страну, это несправедливо. Его акционерами являются E.ON Ruhrgas /389 процентами акций /, "Газпром" /371 процента /и правительство Литвы /177 процента /.

В октябре в Стокгольмский арбитраж Литва направила иск к "Газпрому" за 15 миллиарда евро, в зависимости от Вильнюса были переплатили за импортный газ. Он утверждает, что, начиная с 2004 года с правом голоса по повышению цен на газ, поставляемый некоторые из сборов Lietuvos членов совета директоров "часто" не действовать в интересах национальной компании и русской компании. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent