Проведенные вертолет пробный запуск двигателя ВК-2500 полностью собран из русских компонентов

Проведенные вертолет пробный запуск двигателя ВК-2500 полностью собран из русских компонентов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. (АРМС-ТАСС). Компания «Климов» завершил тестовый запуск двигателя вертолета ВК-2500 собран полностью из русских компонентов. Запуск двигателя был проведен в новое место, "Климов" в пригороде Санкт-Петербурга Шувалов. Церемония была частью Объединенного генерального директора Motor Corporation (ODC) Владислав Масалов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новый завод в Шувалово планируется выпустить всю линейку производства двигателей для вертолетов, а также разработка и запуск серии новых продуктов, таких как двигатель для будущего высокоскоростного вертолета. В настоящее время, APC реализует проект по созданию русского производства вертолетных двигателей ВК-2500-117 и ТВ3 в корпорациях сотрудничества предприятия - "Климов", "Уфимское моторостроительное производственное объединение", "ММП им Чернышева.».

Со следующего года планируется производить двигателей ВК-2500 до 500 единиц к 2015 году, в настоящее время в новом комплексе уже построено два здания для металлообработки и сборки объектов. В 2013 году новый сайт будет введен в эксплуатацию.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в администрации, «Климов» создан комплекс предназначен для увеличения доли конкурентоспособной отечественной авиационной продукции на внутреннем и мировом рынках путем разработки и создания новых высокотехнологичных производств.

Как подчеркнул Масалов, в соответствии с государственной программой импортозамещения, серийное производство двигателей внутреннего компонентов вносит свой вклад в независимость русской промышленности вертолет с иностранными производителями двигателей и их компонентов.

ВК-2500 - модификация повышенной мощности двигателя ТВ3-117ВМА которая была разработана в 70-х годах прошлого века в ОКБ им. Климова. ВК-2500 является украинская компания «Мотор Сич».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent