Инфляция в России в 2012 году составил 66 процента

Инфляция в России в 2012 году составил 66 процента

МОСКВА, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Инфляция в России до 2012 года было 66 процента в декабре - 05 процента. Об этом сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики /Росстат /. Для сравнения - в декабре 2011 года инфляция составила 04 процента, за весь год - 61 процента.

Больше всего в прошлом году, потребительские цены на продукты питания /нет продуктов /- 6 процентов, цены на продовольственные товары выросли на 44 общая процента, непродовольственные товары - на 56 процента, услуг - 54 процента.

Из еда /напитки не /максимум за год выросла на мясо и птицу - на 83 процента, а также хлеб и яйца - на 62 процента и 61 процента соответственно. Цены на макаронные изделия выросли на 17 процента, рыбу и морепродукты - на 48 процента, молоко и молочные продукты - на 42 процента, масло сливочное - на 34 процента. В то же время дешевле зерновых и зернобобовых культур /227 процента /подсолнечное масло /04 процента /сахар /138 проц /и овощей /116 проц /. Алкогольная продукция за год увеличился на 101 процента.

Для промышленных товаров за последний год более всего, цены на табачные изделия - на 212 процента, в то время как телевидение и радио сократился на 05 процента. Автомобильный бензин выросли за 2012 год на 76 процента, моющие и чистящие средства - на 92 процента, медикаменты - на 66 процента.

В большинстве услуги выросли цены на услуги организаций культуры - на 95 процента, а также медицинские услуги - на 91 процента. Коммунальные платежи за год выросли на 48 процента, общественный транспорт - на 61 процента, связи - на 18 процента, образование - 78 процента, страховая - на 26 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent