Конгресс США временно снят потолок долга

Конгресс США временно снят потолок долга

ВАШИНГТОН, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Конгресс США принял законопроект о приостановлении потолка госдолга, который в конце прошлого года достигли своего максимального размера в 164 триллиона долларов. В четверг, большинство из документа одобрен Сенатом на прошлой неделе высказался в поддержку Палаты представителей. Президент США Барак Обама ранее заявил, что немедленно ставятся под его подписью.

Закон позволит правительству США, чтобы продолжить заимствования и избежать дефолта по своим финансовым обязательствам, в том числе перед иностранными кредиторами. Чиновники по-прежнему смогут получать зарплату в пенсионные фонды будут зачислены взносы, и держатели государственных ценных бумаг перестанут беспокоиться о безопасности своих инвестиций.

Однако, эта ситуация будет лишь временным. Закон позволяет правительству заимствовать нужно только до 19 мая. После этого, администрация и Конгресс должны вернуться к потолку долга независимо от того, насколько большой она достигнет в то время. Экономисты подсчитали, что в течение ближайших трех с половиной месяцев, правительству придется вводить кредитов примерно на $ 450 млрд., а госдолг США вырастет до почти 17 трлн.

США надеются, что время для выработки окончательного компромисса по вопросам бюджета, который на рубеже лет едва не привело к краху национальной экономики "финансовый крах". Срочно к решению этих проблем и временного устранения потолка долга США неоднократно призывал Международный валютный фонд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent