Россия и Украина нашли решение, которое может привести к снижению цены на газ, заявил Михаил Зурабов

Россия и Украина нашли решение, которое может привести к снижению цены на газ, заявил Михаил Зурабов

КИЕВ, 1 февраля. /ИТАР-ТАСС Борисенко /. Россия и Украина «найти подходы, которые были бы сокращение на русском языке цены на газ, то есть пересмотра газового контракта вне контекста вступления Украины в Таможенный союз". Как заявил сегодня в беседе с журналистами, посол России в Украине Михаил Зурабов.

"Конечно, возможности вступления Украины в Таможенный союз приведет к тому, что Украина будет получать газ по той же цене, что и другие члены Таможенного союза, - сказал он. - Но я хотел бы подчеркнуть, что мы нашли подходы , чтобы войти в взаимоприемлемых решений по вопросам энергетического сотрудничества на цену газа является интеграция контексте ".

Посол России в Украине сказал, что номинации «Газпром» приходится "Нафтогаз" за недобор газа в 2012 году в размере $ 7 млрд., не следует рассматривать как нечто, с глубоким подтекстом. "" Существует контракт, - продолжил он. - За последний год пытается пересмотреть его условия. У меня нет оснований полагать, что компромисс будет найден в суд. "Факт номинации" Газпром "претензий к" Нафтогазу "Зурабов оценил как" сигнал, чтобы найти компромисс. »,« Как компромисс будет найден, я не могу сейчас сказать, - продолжил он. - Но это должно быть сделано так, чтобы эта проблема не возникнет в будущем. "

Оценка состояния русско-украинских отношений в целом, он указал на значительный прогресс в таких областях, как авиация, атомная энергетика". Только сегодня, по просьбе русского стороны, я дал вице-премьер-министра Александра Вилкова предложения по строительству моста через Керченский пролив - сказал посол. - Ожидается, что, как только будет достигнуто соглашение по основным параметрам полномочий и русский банк начнет подготовку к финансированию проекта. »« Конечно, мы хотели бы видеть целый ряд вопросов, включая энергетику, решены как можно быстрее, - сказал Михаил Зурабов. - Но все же надо сказать, что развитие идет и скорость - прерогатива украинской стороны. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent