Московской фондовой бирже на сумму $ 42 млрд.

Московской фондовой бирже на сумму $ 42 млрд.

МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Цены на первичное публичное размещение акций Московская фондовая биржа создана в рамках объявленного коридора на уровне 55 рублей за акцию, в соответствии с рынком.

Учитывая, что цена размещения Московской фондовой биржи рыночной капитализации на момент начала торгов около 126900 млн рублей, или около 42 млрд. долларов США.

Эксперты ожидают, что распределение акций на Московской фондовой бирже во время IPO пройдет по дну объявил диапазоне 55-63 рублей за акцию.

Намерении провести IPO Московской фондовой биржи заявил 21 января. АКБ «Национальный Клиринговый Центр», выполняющее функции клиринговой организации, а также для обновления ИТ-инфраструктуры.

Общий объем размещения составляет 15 млрд, при условии, что в течение периода стабилизации, ни акций будут приобретены с рынка. Из этой суммы акции 9 млрд рублей были проданы существующим акционерам через ММВБ /Кипр /Ltd акций и 6 миллиардов долларов были проданы ООО «ММВБ-Финанс».

Торги акциями начнутся на своей торговой площадке биржи сегодня под тикером MOEX.

В результате размещения объем акций Московской фондовой биржи, рассчитываемый как количество акций, принадлежащих акционерам, которые владеют менее чем 5 процентов акций биржи, в свободном обращении около 30 процентов.

"ВТБ Капитал" является стабилизирующим агентом, и в течение периода стабилизации, максимальной продолжительностью 30 дней имеет право приобрести на рынке до 13 процентов обыкновенных акций, проданных в предложении.

По словам председателя наблюдательного совета Московской фондовой биржи, заместитель председателя Центрального Банка России Сергей Швецов, "публичное предложение Московской фондовой бирже - это самое важное событие для самой биржи, так и для всей финансового рынка России. экономики России является одной из самых быстрорастущих среди крупнейших экономик мира и Московская фондовая биржа играет ключевую роль в этом развитии ».

Credit Suisse, JP Morgan, Сбербанк CIB и "ВТБ Капитал" являются совместными глобальными координаторами и совместных букраннеров размещения. Deutsche Bank, Goldman Sachs International, Morgan Stanley, "Ренессанс Капитал" и UBS Investment Bank являются совместными букраннерами.

Московская фондовая биржа была создана в декабре 2011 года в результате слияния двух крупных русских групп со стока - Группа ММВБ, старейшей национальной биржи и ведущих русский оператор на рынке ценных бумаг, валютном и денежном рынках, и Группы РТС, крупнейшие Оператор во время фьючерсный рынок. В результате слияния вертикально интегрированная структура предоставляет возможность торговать всем основным категориям активов, был преобразован в акционерное общество и переименован в Московскую фондовую биржу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent