На мировом рынке цены на золото рухнули

На мировом рынке цены на золото рухнули

ЛОНДОН, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Крах цен на золото завершил свою работу мировой рынок в среду, когда тройская унция потеряла 2660 долларов за одну сессию. В результате к концу торгов на крупнейшей в районе Нью-Йорка за унцию золота был дан в 1578 долларов.

Таким образом, цена на золото упала на мировом рынке пятую сессию подряд. Сейчас они находятся на самом низком уровне с конца июля прошлого года. Операторы Gold Exchange боятся уменьшения размеров или даже полное прекращение Федеральной резервной системы /Федеральная резервная система /США программы «количественного смягчения». Последний печати необеспеченных денег и активов, которые они покупают государственные облигации Казначейства США для того, чтобы поддерживать низкие процентные ставки по доллару.

Эта программа рассматривается рынком как инфляция, которая поддерживала последние динамика роста цен на золото. Однако ситуация изменилась в среду, когда она была опубликована стенограмма январского последнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам /FOMC /, который действует в рамках Федеральной резервной системы и определяет ряд ключевых направлений денежно-кредитной политики. Публикуемые материалы показали, что комитет принял решение рассмотреть на своем заседании в марте, возможность внесения существенных изменений в текущую программу «количественного смягчения». Следствием этого и была прикреплена к сильным снижением мировых цен на золото.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent