Испанский банк Bankia терпит убытки на сумму более 19 млрд. евро, но сказал, что ему удалось успешно провести рекапитализацию

Испанский банк Bankia терпит убытки на сумму более 19 млрд. евро, но сказал, что ему удалось успешно провести рекапитализацию

МАДРИД, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Один из крупнейших испанских банков Банк объявил потерь в 2012 году в сумме 19 млрд. 193 млн евро, но считает, что в ближайшие годы она снова будет выгоднее. Об этом заявил президент банка Jose Ignacio Goyrigolsarri.

В 2012 году перед лицом неминуемого банкротства банка был национализирован и его рекапитализации было сосредоточено почти 24 млрд евро от ЕС при условии, ЕЦБ и МВФ финансовой помощи.

По Goyrigolsarri ", и передачи установленных в испанском общество по управлению активами реструктуризации банка трудно реализовать на рынке недвижимости в размере 223 млрд. евро, что позволило банку улучшить свои активы, и с нетерпением в будущее с уверенностью ». «Мы вошли в 2013 году с очень сильной позиции: с реабилитацией баланса с высокой платежеспособности и отличное ситуации с ликвидностью", - подчеркнул он. "Это позволяет нам надеяться, что с конца 2014 - начала 2015 года банк будет возвращать кредиты, выданные ему", - сказал президент оптимистично.

"Это, по словам президента, также вносят вклад в банке приняты меры по сокращению в прошлом году до 121 процента, а сокращение административных расходов на 141 процента расходов на персонал." В рамках политики сохранения банк планирует закрыть более одной тысячи филиалов и сократить персонал на 45 тыс. человек, из которых 28 тысячи человек уже согласились добровольно покинуть свои рабочие места в случае оплаты банком обещал выходное пособие в размере оплаты 30 дней, каждая из которых работала в банке в год.

Государственный секретарь по экономическим вопросам, Фернандо Jimnez Latorre сказал, что "банки, несмотря на рекордные убытки в 2012 году в настоящее время является здоровым и сильным кредитным учреждением, которое предоставляет своим клиентам полную заработную плату и имеет потенциал прибыли."

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС директор Центра экономических исследований Автономного университета Мадрида Juan Jose Duran ", судя по первым результатам реструктуризации, банк не имеет никаких перспектив на выздоровление, но мы не должны забывать, что улучшение баланса банка составила за счет иностранной помощи, что позволило увеличить долг страны ". "Кроме того, банк уволены сотрудники присоединятся к шести миллионной безработных в Испании, и сфера оказания услуг банковского кредита существенно сократится", - сказал экономист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent