Поставки грузинского вина в Россию возобновились в мае и июне - Министерство сельского хозяйства Грузии

Поставки грузинского вина в Россию возобновились в мае и июне - Министерство сельского хозяйства Грузии

ТБИЛИСИ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Возобновление экспорта грузинского вина в Россию, по предварительным данным, как ожидается, начнется в мае-июне. На ИТАР-ТАСС сообщили сегодня представители Министерства сельского хозяйства.

Перед возобновлением экспорта требует времени для серии "административных и технических процедур", пояснил министерства. Предметы, по данным агентства, будет определять "винных компаний себя". "Кроме того, многие грузинские компании уже существующие плане экспорта вина в 2013 году до примерно 40 стран, поэтому летом не ожидается очень большой поставок в Россию, но осенью, когда новый урожай, экспорт в Россию может значительно увеличиваться », - сообщили в Министерстве сельского хозяйства.

4-6 февраля грузинская делегация представителей Министерства сельского хозяйства, Национального агентства вина и ряд других государственных организаций провели встречи в Москве с лидерами Роспотребнадзора по возвращении в Россию вин Минводы, овощи и фрукты. Последующий визит в Грузию, чтобы направить делегацию специалистов России, которая с 25 февраля до 1 марта ознакомился с работой около 40 компаний, производящих вина и минеральной воды. Сегодня в Москве глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, второй визит делегации Русской эксперты в Грузии может состояться в конце марта. Русские специалисты хорошо знакомы с работой около 60 компаний.

В последние месяцы премьер-министр Бидзина Иванишвили неоднократно заявлял, что "введение русского ограничения на импорт грузинской продукции /2007-ок. Корр. /Был в значительной степени из-за недипломатичных замечания президента Михаила Саакашвили, который привел ситуацию с тем, что страны потеряли возможность приносить свои сельскохозяйственные товары в Россию, которая является очень важной для Грузии ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent