Для финансирования специальных программ Липецкой области в 2012 году было выделено свыше 6600 млн

Для финансирования специальных программ Липецкой области в 2012 году было выделено свыше 6600 млн

ЛИПЕЦК, 13 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Для финансирования специальных программ Липецкой области в 2012 году было выделено свыше 66 миллиарда. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС глава областной администрации Олег Королев здесь проводятся после заседания совета администрации области по реализации приоритетных национальных проектов.

По его словам, "только в прошлом году финансируемые 51 региональные программы". Адресаты, в том числе "развитие реального сектора экономики, улучшение состояния окружающей среды и государственного управления, социальные услуги".

Задача привлечения средств федерального бюджета для реализации крупномасштабных планов развития региона, модернизации ряда отраслей является "приоритетом", сказал Королев. В целом, в 2012 году область получила 81 млрд. руб. "Мы уверены, что для привлечения поддержки из федерального бюджета в 2013 году", - сказал он.

Липецкая область занимает третье место в рейтинге активности регионов России для участия в проектах и программах Министерства образования. Успешная реализация программы модернизации здравоохранения позволила за два года увеличить объем средств, направляемых в регион до 710 млн рублей - до 35 млрд руб. "Эта работа должна быть постоянной и уже планирует применение на 2014 год", сказал Королев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent