Более 10 триллионов рублей будет финансирование государственной программы по развитию Дальнего Востока - Медведев

Более 10 триллионов рублей будет финансирование государственной программы по развитию Дальнего Востока - Медведев

МОСКВА, 21 марта. /ИТАР-ТАСС /. Объем финансирования государственной программы по развитию Дальнего Востока более 10 триллионов рублей, премьер-министра РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Там было много споров о финансировании, мы идем теперь к общему числу финансирования, которое, конечно, очень большой, беспрецедентный - более 10 триллионов рублей", - сказал он.

"Это огромная сумма, но она падает на государственное финансирование кредиты, они также должны быть использованы, и на частные инвестиции", - сказал глава кабинета министров. "Я повторяю: это обязательно поговорите еще раз, затем сделать необходимые согласования", - сказал Медведев.

Что касается расходов на федеральные целевые программы, в настоящее время на период 2014-2020 годы должен составить не менее 250 млрд руб.

Проект государственной программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» предусматривает формирование условий для ускоренного развития региона, превращение его в конкурентное с диверсифицированной экономикой и социально-демографических показателей. Программа включает в себя ряд подпрограмм, которые ставят задачу повышения эффективности экономики, развитие минеральных ресурсов, лесного хозяйства, рыбной промышленности, агропромышленного комплекса на Дальнем Востоке, ее транспортной, энергетической инфраструктуры для создания комфортных условий жизни населения .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent