Правительство утвердило государственную программу развития Дальнего Востока,

Правительство утвердило государственную программу развития Дальнего Востока,

МОСКВА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России одобрило проект государственной программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», который обсуждался вчера на заседании Кабинета министров, официальный сайт www.government.ru.

Главы Minvostokrazvitiya, Министерства финансов и экономического развития в сотрудничестве с соответствующими органами исполнительной власти до 26 марта поручено представить предложения по ее финансированию на рассмотрение Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона.

Задолго до 20 сентября кабинет министров представит предложения по корректировке государственной программы с финансированием в 2014 году за счет средств федерального бюджета мер по развитию транспортной инфраструктуры, снятие в 2016 году ограничений пропускной способности Транссиба и БАМа, строительство и реконструкция участков Владивостока, Находка, аэродромы и порты.

Структура государственной программы включает в себя два FTP - "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018 года" и "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" и 11 подпрограмм. В частности, они касаются улучшения экономики региона, развитие полезных ископаемых, леса и рыбной промышленности, транспортной инфраструктуры и создание условий для комфортного проживания населения.

На встрече премьер-министра РФ Дмитрий Медведев предложил утвердить государственную программу в целом, основная цель которых - "планируется развитие наиболее важных частей нашей стране, а ускорили планируется".

По его словам, объем финансирования программы на Дальнем Востоке более 10 триллионов рублей, а что касается государственного финансирования, кредитов и частных инвестиций. Что касается расходов на федеральные целевые программы, в настоящее время на период 2014-2020 годы должен составить не менее 250 млрд руб.

Премьер-министр предложил рассмотреть вопрос о создании на Дальнем Востоке оффшорной зоне, которая может "двигаться" денег покрываются финансового кризиса с Кипра. Одновременно Кабмин готовит поправки в Налоговый кодекс, который предусматривает налоговые льготы для новых проектов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent