Акции "ТНК-ВР Холдинг" потерять больше, чем 22 процентов снижение цен продолжается

Акции

МОСКВА, 26 марта. /ИТАР-ТАСС /. Акции "ТНК-ВР Холдинг" потерял более 22 процентов, и снижение цен продолжается.

По состоянию на 1655MSKper обыкновенную акцию Общества на Московской фондовой бирже предлагают 3699 рублей, что на 226 процента ниже цены начала торгов, в соответствии с предпочтительным предложение долей 274 руб /на 2554 процента ниже цены начала торгов /. В этом случае, так как в начале торгов до 1410 МСК цена для обоих типов компаний ценных бумаг изменялась в знак нулевого роста.

Причиной такого резкого обвал котировок ТНК-ВР была информация, что "Роснефть" намерена привлечь около $ 9 млрд от компаний ТНК-ВР на рефинансирование долгов, связанных с покупкой ТНК-ВР на своих прежних акционеров.

Александр Корнилов, аналитик инвестиционной компании "Атон", считает, что ситуация с бумагами ТНК-ВР, крайне негативно, как и ожидалось "отскок" не является необходимым. "Вывод" Роснефти "ТНК-ВР заявила, что дивиденды акционерам," ТНК-ВР Холдинг "не стоит ждать", - говорит Корнилов. Акции ТНК-ВР, по его мнению, были высоко оценены на рынке из-за высоких дивидендов, которые не на виду, и по ожиданиям выкупа акций у миноритарных акционеров "Роснефти", которая также не произошло. "Поэтому, если отскок будет, то это будет скорее технический, чем принципиальный", - предупреждает Корнилов.

Так как в целом аналитик соглашение ИХ «Финам» Антон сорок. По его словам, на рынке сейчас очень слаба, прежде всего из-за кипрской проблемы. Падение всех рисковых активов, все документы периферийных экономик еврозоны. Эта слабость рынков негативно сказывается на русский ценных бумаг.

"На этом фоне последних новостей о ТНК-ВР позволит не только уменьшить цену на акции компании, но и снизило ликвидность ценных бумаг. Получить какой-то эффект мультипликатора. При таком темпе, как сейчас, бумаги, вероятно, уже не упадет, и часть осени они будут играть Тем не менее, я по-прежнему смотрю на них негативно. "- подвел итог сорока.

Как пояснил ИТАР-ТАСС представитель "Роснефти", это структурные заимствования на ТНК-ВР в $ 9 млрд под управлением временно свободных денежных средств в дочерних /денежный потянув /. Это стандартная практика используется в «Роснефти», и теперь в новую компанию, которая позволяет для эффективного управления ликвидностью. Совет директоров «Роснефти», утвержденных пределов, в которых компания может временно вывести свободные денежные средства из структурных подразделений ТНК-ВР.

Сегодня, "Роснефть", сказал привлечь на самом деле внутригрупповых кредит в $ 9 млрд. от группы ТНК-ВР в течение 5 лет. Ранее глава "Роснефти" Сечин заявил, что после закрытия покупку ТНК-ВР около $ 5 млрд. наличными на счетах поглощенной компании будут находиться под покупателя finupravlenie.

"Роснефть" в ближайшее время может поднять до 86 миллиарда долларов от китайских партнеров по пред-экспортного финансирования для рефинансирования сделки по приобретению ТНК-ВР, говорят аналитики.

Компании сохранить текущие рейтинги основных рейтинговых агентств должно ограничить количество займов на покупку ТНК-BP не более чем в 15 миллиардов долларов. Предварительное финансирование экспорта и внутригрупповые кредиты в оценке структуры капитала оцениваются рейтинговыми агентствами с понижающим коэффициентом.

На прошлой неделе "Роснефть" договорилась с Банком развития Китая предоставить русским государственной компании кредитную линию в размере $ 2 млрд. для пред-экспортного финансирования. Дополнительное финансирование "Роснефть" в рамках подписанных соглашений с Китаем может привлечь через своп-операции с Казахстан.

Кроме того, "Роснефть" привлекла $ 10 млрд на предэкспортное финансирование торговых компаний Vitol и Glencore.

Итак, теперь, "Роснефть" скопилось около 28 миллиардов долларов на рефинансирование кредитов на покупку ТНК-ВР.

В декабре, компания привлекла два кредита от группы международных банков на общую сумму 168 миллиарда долларов для финансирования приобретения с 50-процентной доли ВР в ТНК-BP. А в феврале, "Роснефть" получила кредит в сумме 11880 миллиарда долларов на покупку доли русского акционеров ТНК-BP.

Эксперты отмечают, что средства привлекаются для рефинансирования долгов купить ТНК-ВР на своих прежних акционеров. Русские акционеры получили по сделке $ 28 млрд, BP - денежные 113 млрд. долл

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent