Белоусов уверен, что объем двусторонней торговли стран БРИКС превысит $ 500 млрд к 2015 году

Белоусов уверен, что объем двусторонней торговли стран БРИКС превысит $ 500 млрд к 2015 году

DURBAN, 26 марта. /ИТАР-ТАСС /. Взаимном БРИКС торговли двух лет превысит полтриллиона долларов. Выразил уверенность в министра экономического развития РФ Андрей Белоусов, выступая на бизнес-форуме перед открытием саммита БРИКС в Дурбане.

"Фигура 500 миллиардов долларов в двусторонней торговле к 2015 году будет не только достигнут, но превысила", - сказал русский министр. Он отметил, что «период экстенсивного развития экономических связей в рамках БРИКС завершен, и необходимо перейти к новому периоду инвестиций и промышленного сотрудничества».

Эта проблема, по его мнению, поможет создать Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, DC делового совета, который будет объявлен лидеры этих стран на саммите БРИКС. "Этот совет будет способствовать развитию прямого диалога между бизнес-сообществом", - сказал Белоусов.

По его словам, наиболее важным направлениям сотрудничества в обозримом будущем будет сельское хозяйство, энергетику, инфраструктуру, горнодобывающую промышленность, фармацевтика, информационные и коммуникационные технологии. "Русская делегация в Дурбане принесли конкретных проектов в этих областях", - сказала глава Минэкономразвития.

Белоусов заявил, что Россия "с энтузиазмом поддержал предложение Южной Африки в качестве хозяйки саммита, чтобы придать новый импульс сотрудничеству с африканскими странами". Такое сотрудничество, по его словам, подтвердит, что развивающиеся страны БРИКС "нового справедливого механизма для взаимовыгодного сотрудничества в мировой экономике".

Министр также объявил о текущих экономических показателях России, которая, по его мнению, сделать русский перспективным и надежным экономическим партнером. Так, по его словам, Россия занимает шестое место в мире по объему ВВП по паритету покупательной способности, свои валютные резервы составили до 520 миллиардов долларов, а объем средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния достиг 171 миллиардов долларов. В исторически низких уровней безработицы.

"Россия сегодня - это остров макроэкономической стабильности", - сказал Белоусов аплодисментами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent