Шведская телекоммуникационная компания Tele2 продал свой русский бизнес группы ВТБ

Tele2 Россия.
Шведская телекоммуникационная компания Tele2 продал свой русский бизнес группы ВТБ

МОСКВА, 27 марта. /ИТАР-ТАСС /. Шведская телекоммуникационная компания Tele2 решил продать русский дочерней компании ВТБ. Структура сделки предполагает выплату 24 млрд. долл. США на долю капитала компании, а чистый долг выкуп Tele2 Россия, которая составляет 115 миллиарда долларов.

"Мы создали успешный бизнес с абонентской базой около 23 миллионов человек, квалифицированный персонал и высокую рентабельность", - сказал президент и исполнительный директор Tele2 AB Матс Granrid, подводя итоги 12 лет работы в России. По его словам, в настоящее время Tele2 будет фокусироваться на инвестициях и новых возможностей, которые предлагают услуги мобильной передачи данных в основной группе рынков в Швеции, Голландии, Норвегии и Казахстан.

Президент и генеральный директор ВТБ Андрей Костин уверен, Tele2 Россия - "это хорошая инвестиция, так как темпы развития компании приведет динамику рынка".

Теперь оператор находится в сильной позиции в регионе - 23 миллионов абонентов сделать четвертый по величине в Tele2 оператором мобильной связи в России. В конце 2012 года чистая выручка Tele2 Россия составила SEK 12984000 EBITDA 4744000 шведских крон. В Tele2 Россия насчитывает около 3500 сотрудников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent