BBC журналисты проводят забастовку в ответ на сокращение персонала и программы экономии

BBC журналисты проводят забастовку в ответ на сокращение персонала и программы экономии

ЛОНДОН, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин, римский Poderv'jans'kyj /. Основные журналистами забастовки и технического персонала ВВС началась сегодня в полдень Великобритании времени /16:00 мск /. Он будет открыт 12 часа и будет влиять на основные офисы вещательная корпорация в стране.

Забастовка, как и предыдущие ежедневно доля сотрудников BBC 18 февраля будет проведена в знак протеста против программы сокращения позиций. Удар снова обещает сделать зрителям и слушателям обратиться к другим СМИ в отмене ряда программ в повседневной сетку вещания BBC.

В самом деле, удар пришелся на период перед Пасхой, которая на Западе в этом году будет отмечаться 31 марта. В эти дни британская проводить больше времени дома, в том числе - на телевидении. Тем не менее, новая кампания будет вдвое меньше, чем в феврале.

Но если работа была остановлена в феврале только журналисты, теперь к ним присоединятся и сотрудники технических служб. Кроме того, как уже отмечалось, члены профсоюзов, в последние дни был в состоянии «итальянской забастовки» /замедления строгого выполнения всех норм и правил - прим. корр. ИТАР-ТАСС /.

В настоящее время вещание круглосуточно новостного канала BBC продолжает нормально. Тем не менее, ряд региональных телеканалов и радио пришлось отменить ряд программ и заменить их архивные выпуски. Интересно, что нынешняя акция началась в 12:00 по местному времени, а не в полночь, как и первый. По мнению наблюдателей, это связано с высокой конкуренцией между британскими СМИ. Видимо, журналисты крупнейших вещательная корпорация не хочет оттолкнуть аудиторию, которая, в конце концов является основным потребителем их услуг, но, чтобы доказать серьезность своих намерений руководства.

Причина недовольства BBC персонал был пятилетний экономии программой, обеспечивает снижение в этот период двух тысяч человек. В настоящее время государственные СМИ компании составляет около 17 тыс. человек.

Средняя годовая зарплата журналиста BBC на 38 тысяч фунтов /60 тыс долл /, выше, чем по стране в целом. В этом случае, в соответствии с корреспондентом. ИТАР-ТАСС, 40 самых высокооплачиваемых журналистов, организации получают ежегодные 200 тысяч фунтов /313 тыс долл /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent