Арбитражный суд подтвердил, что «Газпром нефть» злоупотребляет своим доминирующим положением в Омской области

Арбитражный суд подтвердил, что «Газпром нефть» злоупотребляет своим доминирующим положением в Омской области

ОМСК, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Петров /. Вступил в силу сегодня в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа злоупотреблении компанией «Газпром нефть» монопольной власти в Омской области.

"Нефтяного гиганта в течение длительного времени пусть его Омске топлива цепочке создания стоимости - компания« Газпромнефть-Омск »экономического и технического неоправданно высокие цены", - сказал ИТАР-ТАСС вступил в силу решения суда главой Федеральная антимонопольная служба в Омской области Сергей Суменков. Именно по этой причине, что стоимость бензина в Омск станции намного выше, чем в насосе, «Газпром нефть» в других частях страны и даже в соседних странах.

Глава ФАС, на сегодняшний день компания должна прекратить доставки продуктов нефти с НПЗ Омск оптовиков по ценам выше, чем цены в других регионах России. В противном случае, появятся новые штрафы. Сейчас "нефть" должна заплатить государству 737 тысяч рублей. Но гораздо более важным штраф - потеря снижения цен на топливо, которые в последние дни в Омске упали в два раза.

Комментируя снижение стоимости бензина на АЗС фирменных компании в Новосибирске и даже в Минске, Омске губернатор Виктор Назаров недавно сказал: "В" Газпром нефти "Я объяснил, почему в Новосибирске бензин дешевле рубля. Есть шесть игроков, понимая, топливом, и одним в Омске. И это содержание рубля хоккейного клуба "Авангард" и строительство общественных объектов ».

"Теперь получается, что" Авангард "содержит не через спонсорство" Газпром нефть "и" пожертвование "населения Омской области, в том числе старики и дети, - сказал ФАС Такие". Спонсорство "присуща в молоке , хлеб, все: и да, и нет серьезных социальных объектов пожертвовал Омск, не видно

по антимонопольной службы, "нефть" почти два года пытается отстоять в суде право продолжать злоупотреблять своим монопольным положением в Омской области . вступило в силу судебное решение -. сильный удар по имиджу компании он дал Омск, которые вынуждены платить более систематический и надеемся, что свои права они могут защитить даже от таких гигантов, как «Газпром нефть»

Суменков также отметил, что сейчас его служба анализирует для «Газпром нефти» новый бизнес -. теперь об отказе отгрузки по железной дороге топливо мелким оптом Омской области покупателями

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent