Бывший директор Банка России, обвиняемого в покушении на коммерческий подкуп, направленных на психиатрическую экспертизу

кредита ЕБРР.
Бывший директор Банка России, обвиняемого в покушении на коммерческий подкуп, направленных на психиатрическую экспертизу

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. Бывший директор Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР /от России Елена Котова, обвиняемого в покушении на коммерческий подкуп, направленных на психиатрическую экспертизу. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в МВД России.

"В связи с новыми средствами массовой информации сообщений о принудительном помещении бывшего директора Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР /из России, Беларуси и Таджикистана Елена Котова психиатрической клинике МВД России Следственное управление считает необходимым уточнить, что в ходе расследования представлены Елена Котова медицинских записей, указывающих на наличие ее психическое заболевание ", - сказал министерстве, добавив, что результаты амбулаторной психиатрической экспертизы медицинской комиссии было рекомендовано отправить обвиняемого в психиатрическую больницу для более полного Изучение здоровья.

"Решение районного суда Тверской Котов помещен в психиатрическую больницу, где она была волонтером", - сказал Министерства внутренних дел.

Ранее следователи Следственного департамента Министерства внутренних дел представил Котова и бывший исполнительный ведущий русский банка Игорь Лебедев обвиняются по ст. 30 ст. 204 УК РФ /покушение на коммерческий подкуп /.

По данным следствия, обвиняемые, используя свое служебное положение и авторитет, и связи в бизнес-структурах, "умышленно совершил действия, направленные на получение незаконного вознаграждения от канадской нефтегазовой компанией и торговли".

По данным следствия, Котова требовала более 14 миллиона долларов для оказания помощи в кредиту банка, Лебедев был назначен роли переговорщика.

В январе 2011 года совет директоров банка, штаб-квартира которого находится в Лондоне, снял иммунитет на судебное преследование четырех членов русского руководства банка, в том числе кошек. Это решение было принято по просьбе русских властей и лондонский Сити полиции в связи с расследованием обвинений в коррупции в отношении сотрудников ЕБРР.

Внутреннее расследование в банке, в отношении деятельности нескольких русских чиновников началась летом 2010 года он подключен к русскому правительству. В конце декабря 2010 года независимое расследование дела началось и британской полиции.

ЕБРР предоставляет кредиты за счет средств, привлеченных на финансовых рынках, а также за счет акционера стран и доноров, включая ЕС, Всемирный банк, США.

В конце 2010 года русская сторона согласилась с увольнением директора обязанностей русский Федерации в совете директоров банка Елены Котовой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent