По итогам года рост ВВП в России не превысит 32 процента, инфляция не превысит 6 процентов

По итогам года рост ВВП в России не превысит 32 процента, инфляция не превысит 6 процентов

Ганновер, 7 апреля. /ИТАР-ТАСС Михаил Петров /. Рост ВВП в России в этом году не превысит 32 процента, сказал министр экономического развития Андрей Белоусов.

«Результаты первого квартала не было хуже - практически никакого роста", - сказал он. Поэтому, по его словам, "наиболее вероятный прогноз роста роста в консервативном варианте ниже 3 процентов".

По словам министра, оптимистичный сценарий предполагает рост ВВП на 32 процента.

Белоусов напомнил, что прогноз роста ВВП на 2013 год составил 36 процента.

Теперь правительство "должно поднять тенденция", почему в первом квартале оказались хуже, чем планировалось, глава Министерства экономического развития РФ. "В первом квартале мы имеем рост ВВП примерно на 1 процент, и я думаю, что 1 процент и 0 - то же самое", - сказал он. Министр считает, что "в прогнозе на 2013 год будет сокращена оценка экспорта газа в реальном выражении будет сокращен оценки инвестиций и, соответственно, будет сокращен рост ВВП".

"Скорее всего, прогноз роста ВВП для роста консервативных вариант был бы ниже 3 процентов, согласно оптимистическому версия, которая предполагает, в частности, реализация инфраструктурных проектов и оптимизации в соответствии с поручением Президента, Я думаю, что это будет где-то в районе 3 2 процента ", - сказал Белоусов

Инфляция в России по итогам года не превысит 6 процентов. "Я думаю, мы оставим, что инфляция в 56 процента", - сказал он, когда его спросили о прогноз по инфляции в этом году.

"По предварительным оценкам, инфляция может быть даже ниже чем на 6 процентов в этом году", - сказал он. "То, что сейчас мы находимся на инфляцию значительно опережает по сравнению с прошлым годом", - сказал Белоусов, напомнив, что "в прошлом году в связи с неурожаем был заметным ускорением инфляции во второй половине".

"В этом году, мы считаем, что ситуация в аграрном секторе будет значительно лучше, чем в прошлом, и, соответственно, никакого ускорения роста цен не будет", - считает глава Минэкономразвития.

По его оценкам, возвращение инфляции в коридоре 5-6 процентов от текущего уровня в 72 процента во втором полугодии произойдет. "Я думаю, что это не будет в четвертом квартале, а, может быть, треть", - предположил Белоусов. "Мы можем достичь инфляции 58-6 процентов за год", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent