Китай заинтересован в doppostavkah русского газа до 20 миллиардов кубометров

Китай заинтересован в doppostavkah русского газа до 20 миллиардов кубометров

МОСКВА, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Китай заинтересован в дополнительных поставках русского газа до 20 миллиардов кубических метров по сравнению с ранее согласованных 38 млрд кубометров в год. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" министр энергетики Александр Новак.

По его словам, в переговорах с китайскими партнерами в ходе мартовского визита в русский Цзиньпин президент Xi была согласована не только вопрос о поставках 38 миллиардов кубометров русского газа через "восточный путь", но и возможность дополнительных поставок в сумму 10-20 миллиардов кубометров в год.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 22 марта «Газпром» и подписал меморандум о CPNC трубопровода для поставок газа из России в Китай "на восточном маршруте". Документ был подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпин председатель "Газпрома" Алексей Миллер и президент Чжоу Цзипин CPNC.

«Этот документ имеет стратегическое и долгосрочное, определяет параметры русского природного газа в Китай по" восточному "маршрут и закладывает основу для 30-летнего контракта на поставку газа из России в Китай", - заявил Алексей Миллер .

Глава "Газпрома" Миллер заявил, что подписание документов о поставках газа по этому маршруту стало возможным после обсуждения и принятия Восточной газовой программы «Газпром», который предусматривает разработку Чаяндинского месторождения в Якутии и газопровода Якутия -Хабаровск-Владивосток /Power Сибирь /.

Миллер добавил, что в рамках программы будет построена к востоку от напорного трубопровода "Сила Сибири» в Китае. Согласованный объем поставки составляет 38 миллиарда кубометров газа в год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent