Чистая прибыль ВТБ составила 26,1 миллиарда рублей

Чистая прибыль ВТБ по итогам первого квартала 2011 года составила рекордные 26,1 млрд рублей, увеличившись на 70,6 проц по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Таковы финансовые результаты группы по международным стандартам финансовой отчетности за первый квартал этого года. Корпоративно-инвестиционный и розничный банковский бизнес "внесли значительный вклад в результаты группы, получив 23,2 млрд рублей и 8,2 млрд рублей доналоговой прибыли соответственно".
Чистый процентный доход составил 46 млрд рублей, увеличившись на 9,5 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в опубликованной сегодня отчетности группы.
Рост кредитного портфеля ВТБ был отчасти замедлен обесценением доллара по отношению к российскому рублю примерно на 7 проц в первом квартале этого года. "По состоянию на 31 марта 2011 г совокупный размер кредитного портфеля достиг 3 063,5 млрд рублей против 3 059,6 млрд рублей на 31 декабря 2010 г", - отмечено в сообщении.
Объем корпоративных кредитов группы на 31 марта составил 2 508,2 млрд рублей, объем розничного кредитного портфеля - 555,3 млрд рублей. По словам председателя правления ВТБ Андрея Костина, стратегия группы успешно реализуется, "стабильно наращивая рентабельность основных бизнесов".
"В то же время, мы твердо намерены обеспечить прибыльность наших стратегических приобретений, которые будут способствовать дальнейшему эффективному росту и повышению капитализации ВТБ", - добавил он.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent