Глава Минфина: наибольшая напряженность со сбалансированностью бюджета наступит с 2016 года

Глава Минфина: наибольшая напряженность со сбалансированностью бюджета наступит с 2016 года

МОСКВА, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Глава Минфина Антон Силуанов полагает, что самый сложный бюджетный период начнется в России с 2016 года. Об этом он заявил во время представления президентом РФ Владимиром Путиным Бюджетного послания на 2014-2016 гг.

"Сделанный прогноз бюджетной стратегии говорит о том, что наибольшее напряжение со сбалансированностью бюджета будет наблюдаться с 2016 года и далее", - сообщил Силуанов.

Министр добавил, что "сегодня, при подготовке бюджета на трехлетний цикл нам необходимо уже подготовиться к непростому периоду, который начнется с 2016 года".  

Глава Минфина также добавил, что эти задачи правительство Российской Федерации планирует реализовать при подготовке бюджета на очередной бюджетный цикл 2014-2016 годов, "и все те приоритеты, которые были определены в бюджетном послании, будут реализовываться в бюджете на 2014-2016 годы".

Силуанов также сообщил, что из задач на предстоящую трехлетку наиболее крупными являются три задачи: программа по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань и мероприятия по подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. "Эти задачи требуют дополнительных крупных вложений, и здесь необходимо определиться с оптимальным соотношением между бюджетным финансированием и привлечением внебюджетных источников", - отметил министр.

Он также добавил, что подготовленный проект бюджета составлен с учетом долгосрочной бюджетной стратегии. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent