Как будет формироваться бюджет на следующие три года

Как будет формироваться бюджет на следующие три года

МОСКВА, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Бюджет на следующую трехлетку будет формироваться в условиях снижения основных параметров социально-экономического развития. Такое мнение высказал сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов на встрече у президента РФ Владимира Путина по вопросу представления бюджетного послания президента о бюджетной политике в 2014-2016 годах. 

"Бюджет на следующую трехлетку будет формироваться в условиях снижения основных показателей социально- экономического развития", - предупредил Силуанов. Он добавил, что в результате понижения прогноза социально- экономического развития и параметров бюджета, которые будут определяться на 2013-2015 годы, и в условиях понижения прогноза по доходам "нам необходимо задействовать все возможные ресурсы для того, чтобы выполнить задачи, которые ставятся перед правительством Российской Федерации".

Министр считает, что это возможно сделать, в первую очередь задействовав ресурсы по дополнительному привлечению доходов бюджетов всех уровней бюджетной системы. В этой связи Силуанов напомнил, что совместно с Федеральной налоговой службой подготовлен план по мобилизации таких доходов, который учитывает, в частности, меры по повышению собираемости доходов и меры, которые необходимо реализовать для исполнения проекта закона по повышению сбора налогов и по борьбе с уклонениями от уплаты.

По словам министра, еде одним мероприятием по повышению сбора доходов является "увеличение отдачи от имеющихся активов у государства". "Мы должны пересмотреть и максимально мобилизовать платы по приватизации имущества", - подчеркнул глава Минфина. Также он считает, что необходимо получить ресурсы в максимальной степени от дивидендов. Также в Минфине считают, что нужно пересмотреть перечень налоговых льгот, которые могут быть сегодня отменены без ущерба для решения задач экономического роста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent