Николас Кейдж представил на 70-м Венецианском фестивале новый фильм "Джо"

Николас Кейдж представил на 70-м Венецианском фестивале новый фильм "Джо"

ВЕНЕЦИЯ, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Актер Николас Кейдж после многочисленных успешных кассовых фильмов снялся в картине представителя независимого кино американца Дэвида Гордона Грина. Лента "Джо" /Joe/ была показана сегодня в конкурсе на 70-м Венецианском фестивале.

Эта картина в некотором смысле продолжает тему о настоящих мужчинах, которой была посвящена предыдущая работа Грина "Повелитель лавин" /Prince Avalanche/, в начале этого года удостоенная "Серебряного льва" Берлинале. В ленте, снятой по одноименному роману Лэрри Брауна, представлена жизнь в маленьком городке на юге США. Грин показывает деградирующее общество, погрязшее в насилии. Молодой Гэри /актер Тай Шеридан/, страдающий от постоянных побоев отца-алкоголика, встречает Джо, который становится его наставником, что в итоге стоит ему жизни.

Кейдж заявил на пресс-конференции, что не думает уходить из профессии, в планах уже есть новые проекты. "Не могу представить себя в праздности у бассейна. Я должен работать", - с уверенностью сказал актер.

Тема насилия и отношений в семье продолжена в другом продемонстрированном сегодня фильме конкурса - немца Филиппа Гренинга "Жена полицейского" /The Police Officer's Wife/. Тех, кто досидел до конца трехчасовой картины из 59 "глав", скрупулезно рассказывающей о жизни стандартной молодой семьи, ждала страшная развязка. Подвергающаяся домашнему насилия "жена полицейского" в отчаянии убивает собственную дочь. На красную ковровую дорожку помимо исполнителей главных ролей и режиссера вышли и две девочки-близнецы, сменявшие друг друга на съемках.

Также перед публикой появился американский режиссер Пол Шредер, возглавляющий жюри программы "Горизонты". Он представил вне конкурса свой фильм "Каньоны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent