В день 65-летия Михаил Швыдкой по традиции "сбежал" от юбилея

В день 65-летия Михаил Швыдкой по традиции "сбежал" от юбилея

МОСКВА, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян/. Спецпредставителю президента РФ по международному культурному сотрудничеству и художественному руководителю Московского театра мюзикла Михаилу Швыдкому исполняется сегодня 65 лет.

В этот день Михаил Ефимович, который обычно доступен и открыт к общению и обсуждению любых вопросов, любит "прятаться" в кругу семьи. "Я проведу его с близкими, не в Москве", - признался именинник, принимая поздравления корр. ИТАР-ТАСС.

"Это семейный праздник. А мне не 20 лет исполняется, а 65 все-таки. Тем более хочется побыть с родными. Так что я буду с женой и детьми", - добавил он. И тут же принялся говорить о многочисленных рабочих планах на ближайшее будущее.

"Планы достаточно обширные. Много важных и интересных событий впереди. Среди них - проведение перекрестного Года культуры Россия-Великобритания и Российско-австрийские культурные сезоны, Года русского языка и литературы в Германии. В конце сентября в Минске состоится Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ", - рассказывает Михаил Ефимович.

Что касается собственного творчества, то и здесь у именинника "жизнь бьет ключом". "В Московском театре мюзикла 20 сентября открывается третий сезон. Он стартует музыкальным ревю под названием "Жизнь прекрасна" с участием наших артистов. Шоу буду вести я. Кроме того, к нам в театр приедет замечательная канадская цирковая труппа "7 пальцев". Еще поставим рок-оперу "Преступление и наказание". В общем, планов много", - поделился худрук коллектива.

На вопрос о том, как ему удается все успевать, Михаил Ефимович ответил: "Я люблю жизнь". "Я мало сплю, 4 часа всего, но не думаю, что в этом секрет. Я просто живу в радость, делаю то, что мне нравится. Я благодарен моим начальникам - Борису Николаевичу Ельцину, Владимиру Владимировичу Путину, Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Я очень благодарен им за то, что они всегда разрешали мне заниматься тем, что мне было интересно. Мне нравится придумывать новые роды деятельности. Как говорят, лучший отдых - смена занятий. Значит, я все время отдыхаю", - заключил Михаил Швыдкой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent