Андрей Кончаловский завершил в Поморье съемки фильма "Сюита для почтальона"

Андрей Кончаловский завершил в Поморье съемки фильма "Сюита для почтальона"

АРХАНГЕЛЬСК, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. Известный кинорежиссер Андрей Кончаловский завершил в Поморье съемки своего нового фильма "Сюита для почтальона". Главным героем картины стал почтальон из архангельской глубинки - деревни Вершинино Плесецкого района - 49-летний Алексей Тряпицын, рассказала сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Архангельского филиала Почты России Ирина Микитина.

Натурные съемки кинокомпания Кончаловского вела в Поморье с конца июня. "Теперь примерно полгода займет монтаж ленты, а ее премьера, как сказал режиссер, состоится на одном из престижных кинофестивалей будущего года, - пояснила Микитина. - При этом Кончаловский пообещал, что непременно покажет фильм в Вершинино под открытым небом на большом экране для всех сельчан".

Съемки проходили в почтовом отделении деревни Вершинино, в городе Мирном, на космодроме Плесецк, а также на реальном маршруте следования почтальона отделения связи 164294 по живописным местам Кенозерского национального парка.

"Познакомились со съемочной группой еще в прошлом году. Сначала было очень страшно. Боялся перед камерой выступать, но, благодаря советам Андрея Кончаловского, быстро освоился с новой "профессией", - поделился своим кинематографическим опытом деревенский почтальон.

Алексей Тряпицын почти семь лет работает на почте. В его участок входит 10 деревень. Летом почтальон добирается до каждой деревни на лодке, а зимой на снегоходе.

На встрече с жителями города Мирный Андрей Кончаловский отметил, что "есть вещи, которые я хочу снимать и могу снять только в России. Например, про почтальона русского, где еще снимешь настоящий фильм?".

В фильме "Сюита для почтальона" режиссер стремится показать все то, что объединяет людей в малонаселенных деревнях. Почтальона по праву можно назвать одним из главных связующих звеньев для жителей в глубинке. Он не только приносит газеты, доставляет письма и телеграммы, но и постоянно общается с людьми, делится местными новостями. "Сельская почта остается уникальным "градообразующим предприятием", а потому наш филиал всеми силами пытается сохранить сеть сельских отделений связи", - сказала Микитина.

В Архангельском филиале "Почты России" работают 1245 почтальонов. Они трудятся в 597 стационарных отделениях связи, из которых только 135 расположены в городах, а остальные - в сельской местности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent