Яркое созвездие музыкальных хитов "зажег" в московском парке "Хор Турецкого", пригласивший публику потанцевать

Яркое созвездие музыкальных хитов Яркое созвездие музыкальных хитов "зажег" сегодня в московском парке имени Горького "Хор Турецкого", пригласивший в этот теплый летний вечер своих поклонников потанцевать.


Благодаря новому смелому эксперименту единственного танцующего хора в мире зрители смогли не только насладиться любимыми мелодиями всех времен и народов, чистым живым звуком, полюбоваться живописными ландшафтами, но и потанцевать, а сцена и зал превратились в веселую танцплощадку. Именно так назвали новую динамичную программу музыкальных сюрпризов, шуток, композиций о любви участники популярной арт-группы, отметившей в нынешнем году свое 20-летие.


В ярком музыкальном шоу соединились шедевры мировой оперной классики, жемчужины советской эстрады, джаз, мюзикл, народные мелодии, легенды рока. Артисты блистательно исполнили попурри из опер Верди, Моцарта, Гуно, Бизе. Руководитель всемирно известного коллектива народный артист России Михаил Турецкий представил зрителям свой самый красивый проект, лучшие голоса России "Сопрано 10". Молодые талантливые вокалистки продемонстрировали слушателям многогранную палитру женских тембров. Зал восторженно принял попурри из композиций знаковых рок-групп.


"Для меня большая честь выступать здесь. С парком Горького связаны лучшие воспоминания моего детства. Я хочу, чтобы Москва радовалась и танцевала. Жизнь прекрасна", - сказал Михаил Турецкий, поблагодаривший публику за горячие аплодисменты и любовь. По словам маэстро, он и его коллеги очень любят общаться со своими поклонниками. Поэтому все их концерты "строятся на интерактивном принципе", поэтому в "Танцплощадку" они включили "все самое волнующее и зажигательное".


"Хор Турецкого" дебютировал в 1990 году в Таллине и Калининграде. Уже спустя год он покорил США, Канаду, Великобританию, Францию, Израиль и Испанию. В 1994 Американская музыкальная ассоциация наградила создателя коллектива Михаила Турецкого орденом "Золотая корона". Альбомы, выпускаемые хором, заслужили премию российской музыкальной индустрии "Рекордъ", статус Золотых дисков и многие другие почетные титулы. Арт-группа выступает на самых престижных площадках России и мира. В прошлом году коллектив отметил 20-летие на сцене Государственного кремлевского дворца, в разных городах России и за рубежом. Его юбилейное турне продолжается. Осенью "Хору Турецкого" предстоят юбилейные концерты в Канаде и США.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent