Гергиев не будет вмешиваться в ситуацию с назначением руководителя Академии русского балета имени Вагановой

Гергиев не будет вмешиваться в ситуацию с назначением руководителя Академии русского балета имени Вагановой

МОСКВА, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян/. Валерий Гергиев не собирается вмешиваться в ситуацию с назначением руководителя Академии русского балета имени Вагановой. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс-секретарь народного артиста России Анна Касаткина.

"Вопрос назначения руководителя "Вагановки" - исключительно в компетенции Министерства культуры РФ. А Валерий Абисалович в настоящее время находится в Вене, где второй день подряд дает концерты с Симфоническим оркестром Мариинского театра. А по поводу "Вагановки" он никаких встреч и переговоров не ведет", - сказала она.

Накануне в СМИ появилась информация, что якобы народный артист России Николай Цискаридзе станет руководителем Академии русского балета имени Вагановой. В ведомстве ее не подтвердили.

"Вы знаете, что министерство культуры предложило Николаю Цискаридзе войти в состав Общественного состава ведомства. И он его принял. Но никакой информации о том, что артист будет руководить Академией русского балета имени Вагановой, у нас на сегодня нет", - сказала корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь министра Ирина Казначеева.

Здесь же добавили, что на посту главы "Вагановки" Валерий Гергиев хотел бы видеть прима-балерину Ирину Колпакову и в настоящее время ведет переговоры по этому вопросу.

Николай Цискаридзе, проработавший в ГАБТе более двадцати лет, 30 июня ушел из Большого театра. В этот день истекли оба его срочных договора - и как солиста балета, и как педагога-репетитора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent