Фильм "Сталинград" номинируется на Оскар

Фильм "Сталинград" номинируется на Оскар

С момента выхода в прокат новой военной драмы "Сталинград", режиссером которого стал Федор Бондарчук, прошло менее полугода, а фильм уже побил все отечественные рекорды. Согласно первым результатам, картина набрала в первые дни проката рекордную сумму, превзойдя итоги проката иных отечественных кинохитов. И хотя в драме нет никакой идеологической составляющей, ожидается, что фильм найдет своего зрителя не только среди представителей старшего поколения, но и молодежи. Как в былые времена, после просмотра фильма про Робин Гуда, многие мечтали купить арбалет.



Если вы решили купить лук, то вам просто необходимо посмотреть ленту "Сталинград". Как отмечает продюсер картины и по совместительству член российской комиссии на выдвижение мировой кинопремии Оскар Александр Роднянский, уже соблюдены все тонкости о выдвижении данного фильма в число номинантов следующего года. Среди главных требований является начало демонстрации фильма в коммерческих кинотеатрах не менее недели, начиная с 1 октября 2012 года и по сентябрь этого года, что и было соблюдено. Причем показ проходит не только в российских городах, но и в странах СНГ.



К слову сказать, эта драма имеет все шансы на успех в номинации Лучший зарубежный фильм, что не давало таких надежд с 1999 года, когда на Оскар был номинирован "Сибирский цирюльник" Никиты Михалкова. Однако тогда картина была дисквалифицирована из-за нарушения правил предварительного проката. Напомним, что военная драма "Сталинград" является первой отечественной кинолентой снятой в формате IMAX 3D. Ее трансляция уже ожидается в ряде стран ближнего зарубежья, особый заказ поступил и из Китая, где демонстрация пройдет в боле, чем трех тысячах кинотеатрах. Официальным спонсором проведения съемок картины выступил банк ВТБ, всего на создание фильма было затрачено более 30 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent