В Японии вспыхнула новая волна битломании

В Японии вспыхнула новая волна битломании

ТОКИО, 19 ноября. Василий Головнин/. Новая волна битломании неожиданно охватила Японию, где песни ливерпульской четверки сейчас вновь звучат из окон автомобилей, по радио и телевидению. Как объявила музыкальная рейтинговая компания "Орикон", в общенациональном хит-параде на третье место за одну неделю продаж вырвался альбом с песнями The Beatles - впервые за более чем 36 лет.

Он основан на выступлениях, которые группа в первой половине 1960-х годов сделала на британской радиовещательной корпорации BBC. В сборник из двух компакт-дисков "On Air - Live At The BBC Volume 2" входят 23 ранее неопубликованные студийные записи. Они сопровождаются рассказами членов The Beatles и их диалогами с сотрудниками BBC.

За неделю в Японии продано 26 тысяч копий этого сборника. Он спровоцировал общий всплеск интереса к The Beatles - в том числе среди молодежи, которая раньше не интересовалась музыкой, сводившей с ума их родителей. Кстати, в японскую "горячую десятку" сейчас вошел и последний сольный альбом Пола Маккартни "New", но занял он только 9-е место. Сейчас 71-летний экс-битл совершает гастрольную поездку по Японии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent