Русскую духовную миссию посетил мэр Иерусалима

Русскую духовную миссию посетил мэр Иерусалима Русскую духовную миссию в Иерусалиме впервые посетил мэр этого города Нир Баркат. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата.


Барката встретили начальник Русской духовной миссии архимандрит Исидор /Минаев/, его заместитель игумен Феофан /Лукьянов/, секретарь Миссии иеромонах Антоний /Гутник/, клирики Миссии и сестры Горненского монастыря.


Мэр израильской столицы с большим интересом ознакомился с историей и современной жизнью Русской духовной миссии. В ходе встречи с архимандритом Исидором обсуждались вопросы, связанные с деятельностью Миссии и паломничеством во Святую Землю. "Развитие паломничества является приоритетным направлением для нашего уникального города, а значит, мы должны стараться сделать его более доступным и простым для всех людей, приезжающих к нам, поэтому мы будем способствовать и развитию деятельности Русской духовной миссии в этой сфере", - сказал Баркат.


Осмотрев здание Миссии, домовый храм и Троицкий собор, Баркат отметил их хорошее состояние. Иерусалимский градоначальник поинтересовался, не существуют ли проблем с их эксплуатацией, и заверил, что постарается оказать содействие в решении некоторых вопросов.


В книге почетных гостей мэр израильской столицы оставил запись, в которой выразил благодарность за оказанный теплый прием.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent