Леонардо Ди Каприо пожертвовал 3 млн долларов на увеличение популяции тигров в Непале

НЬЮ-ЙОРК, 22 ноября. Андрей Бекренев/. Благотворительный фонд голливудского актера Леонардо Ди Каприо выделил Всемирному фонду дикой природы 3 млн долларов на программу увеличения численности тигров в Непале. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении природоохранной организации.

"Грант позволит ВФДП в сотрудничестве с правительством Непала и местным населением усилить борьбу с браконьерством, восстановить важные экологические коридоры и продолжить наблюдение за популяцией тигров", - отмечается в документе. Планируется, что реализация этих мер позволит к 2022 году - следующему Году Тигра по китайскому календарю - вдвое увеличить численность этих хищников в Непале.

Фонд отмечает, что предыдущие финансовые пожертвования Ди Каприо уже позволили увеличить популяцию тигров в крупнейшем заповеднике Непала - Национальном парке Бардия - с 18 до 50 особей. "Всего в мире в дикой природе осталось около 3,2 тыс тигров. Им угрожает разрушение среды обитания и браконьерство", - заявил Ди Каприо, являющийся членом правления ВФДП.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent