Самым "переплачиваемым" актером Голливуда по версии Forbes признан Адам Сэндлер

Самым "переплачиваемым" актером Голливуда по версии Forbes признан Адам Сэндлер
EPA/WARREN TODA

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. Иван Пильщиков/. Американский журнал Forbes опубликовал в понедельник ежегодный список самых "переплачиваемых" актеров Голливуда. Первое место в рейтинге на этот раз занял Адам Сэндлер.


По оценкам экспертов, с каждого доллара, который был заплачен Сэндлеру за участие в кинофильме за последние три года, киностудии получили весьма скромную прибыль - лишь около 3,40 доллара.

Самыми неудачными с точки зрения кассовых сборов за этот период для Сэндлера стали лента "Такие разные близнецы" и "Папа-досвидос". В первом из кинофильмов он исполнил сразу две роли - брата и сестры близнецов, а во втором 47-летний актер сыграл роль отца молодого финансиста. Роль последнего исполнил 35-летний Энди Сэмберг.

Самым "переплачиваемым" актером Голливуда по версии Forbes признан Адам Сэндлер

2 апреля 2012 Международная панорама
Адам Сэндлер собрал урожай «Золотой малины»

"Такие разные близнецы", на создание которого было потрачено около 80 млн долларов, собрал, по сведениям журнала, в прокате лишь 150 млн долларов. "Папа-досвидос", обошедшийся в 70 млн долларов, стал еще более провальным. Он собрал около 57 млн долларов.

Второе место в рейтинге заняла Кэтрин Хейгл. По данным Forbes, она приносит студиям всего 3,50 доллара с каждого выплачиваемого ей доллара. Самыми неудачными картинами, в которых актриса приняла участие, признаны "Очень опасная штучка", даже не окупивший затрат на его производство, и "Киллеры".

Замыкает "тройку" Риз Уизерспун с результатом в 3,90 доллара. Фильм "Как знать..." с ее участием собрал всего 49 млн долларов при бюджете в 120 млн долларов, что сделало его одной из крупнейших кинематографических неудач 2010 года.

В первую "десятку" актеров, заработки которых не соответствуют кассовым сборам, попали также Николас Кейдж, Кевин Джеймс, Дензел Вашингтон, Стив Кэрелл, Дженнифер Энистон, Мэтт Деймон и Райан Рейндольдс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent