Евгений Миронов сыграет в Театре наций премьеру моноспектакля "Гамлет/Коллаж"

Евгений Миронов сыграет в Театре наций премьеру моноспектакля "Гамлет/Коллаж"
Артем Геодакян

МОСКВА, 21 декабря. Ольга Свистунова/. Худрук Государственного Театра наций, народный артист РФ Евгений Миронов сыграет премьеру моноспектакля "Гамлет/Коллаж". Этот эксклюзивный проект специально для российского актера задумал и осуществил выдающийся канадский режиссер Робер Лепаж, впервые работавший в Москве.



Лепаж ставит драматические спектакли, оперы, цирковые представления и даже рок-концерты. Спектакли Лепажа неоднократно привозили в Москву в рамках Чеховского фестиваля. Творчество канадца дважды отмечено Российской национальной театральной премией "Золотая маска". Он также является лауреатом престижной Международной премии Станиславского, присуждаемой в Москве.



"С Евгением Мироновым мы познакомились лет пять назад, во время моего визита в Москву, - рассказал Робер Лепаж. - Тогда же договорились о совместном проекте. И сразу решили, что это будет "Гамлет".



Спектакль готовился долго. Сначала репетиции проходили в Квебеке, а на финальном этапе переместились в Москву. В минувшую пятницу состоялся предпремьерный прогон.



Действие разворачивается не на привычной сцене, а в каком-то загадочном гигантском кубе, который постоянно трансформируется, молниеносно сменяя внутреннюю декорацию. Спектакль идет 2,5 часа без антракта, и за это время происходит 32 таких перемены. Еще чаще переодевается главный и единственный герой - Евгений Миронов, который один играет все роли шекспировской трагедии - и мужские, и женские.



Премьерные показы состоятся в субботу и в воскресенье, 22 декабря. Далее "Гамлет/Коллаж" можно будет посмотреть 26, 27 и 28 января.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent