Кончаловский предложит роль Рахманинова Касселю, Броуди и Файнсу

Кончаловский предложит роль Рахманинова Касселю, Броуди и Файнсу

Продюсерский центр Андрея Кончаловского представил проект картины «Белая сирень», посвященной жизни композитора Сергея Рахманинова. На главную роль рассматриваются актеры Венсан Кассель, Эдриан Броуди и Рэйф Файнс, передает ТАСС.

«Мы будем концентрироваться даже не столько на судьбе композитора, сколько на том, что будем рассматривать ее сквозь призму главных событий той эпохи», — рассказала замгендиректора продюсерского центра Кончаловского Олеся Гидрат.

По словам Гидрат, фильм будет сниматься на английском языке и с англоязычным актерским составом. Съемки картины будут проходить в США, Европе и России.

Сценарий «Белой сирени» написали Юрий Нагибин и сам Кончаловский. По словам Гидрат, драматургическая основа картины была написана еще более 20 лет назад.

Презентация «Белой сирени» прошла в рамках очной защиты претендующих на получение госфинансирования проектов студий, которые не входят в число лидеров кинопроизводства. Питчинг проходит 27 апреля в Фонде кино.

Сергей Рахманинов родился в 1873-м и умер в 1943 году. Он считается одним из последних представителей романтизма в русской классической музыке. Среди произведений композитора — симфонические поэмы «Колокола» и «Остров мертвых», романсы, симфонии, оперы «Скупой рыцарь» и «Франческа де Римини».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent