NBC закроет сериал «Ганнибал» после третьего сезона

NBC закроет сериал «Ганнибал» после третьего сезона

Телеканал NBC принял решение закрыть сериал «Ганнибал» после трансляции трех сезонов, сообщает The Hollywood Reporter. Источник издания связал это с тем, что создателям не удалось получить у правообладателей разрешение на использование персонажа Кларисы Старлинг в четвертом сезоне телепроекта.

Продюсеры компании-производителя Gaumont TV в настоящее раздумывают над возможностью продолжить сериал. Это подтверждают в своем Twitter со-продюсеры картины, компания De Laurentiis. «Мы изучаем все другие варианты», — отмечается в социальной сети.

Третий сезон, тем не менее, покажут полностью. Последний 13-й эпизод выйдет 27 августа.

Пилотная серия «Ганнибала» была показана на NBC 4 апреля 2013 года. Сценарий частично основан на романе «Красный дракон» Томаса Харриса. Ключевыми действующими лицами являются маньяк-убийца Ганнибал Лектер (Мадс Миккельсен) и следователь ФБР Уилл Грэхэм (Хью Дэнси). Лектер в сериале — практикующий психиатр, его преступления еще не раскрыты.

Серия книг Харриса о Лектере выходила с 1981 по 2006 год. Она включает в себя четыре книги: «Красный дракон» (1981), «Молчание ягнят» (1988), «Ганнибал» (1999) и «Ганнибал: Восхождение» (2006). Все они были экранизированы. Спецагент ФБР Клариса Старлинг, которую играли Джоди Фостер и Джулианна Мур, появлялась в «Молчании ягнят» и «Ганнибале».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent