Челябинские политики и чиновники сыграют главные роли в гоголевском "Ревизоре"

Челябинские политики и чиновники сыграют главные роли в гоголевском Новую трактовку гоголевского "Ревизора" представят чиновники, политики и бизнесмены Челябинской области. Премьера спектакля, в котором они исполнят главные роли, намечена на ноябрь и состоится на сцене одного из челябинских театров.


Деньги от спектакля пойдут на покупку лекарств для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.


"Замахнуться на Николая Васильевича решили как профессиональные актеры, так и те, кто на сцену если и выходит, то в актовом зале. Среди товарищей по сцене подобрались депутаты, крупные бизнесмены, даже министры", - рассказал в своем блоге в Интернете замруководителя администрации губернатора - начальник центра оперативного анализа и прогнозирования Александр Полозов.


Так, в спектакле могут быть задействованы министр культуры области Алексей Бетехтин, министр образования Александр Кузнецов, уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов, депутат Заксобрания области Константин Захаров, депутат Челябинской гордумы, президент благотворительного фонда "Родная" Наталья Баскова. Кто будет играть Хлестакова - пока не говорят, сохраняя интригу до премьеры.


Поставить спектакль силами чиновников предложила Наталья Баскова. "Нам важна идея, реализация которой позволила бы заработать средства на благотворительные цели", - рассказала она.


Фонд "Родная" в феврале провел первый открытый благотворительный вечер "Добрые сердца", в результате которого было собрано более 1,1 млн рублей - их направили на помощь детям, проходящим лечение в онкогематологическом центре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent