Судебный процесс по делу Доминика Стросс-Кана лег в основу сюжета американского сериала

Судебный процесс по делу Доминика Стросс-Кана лег в основу сюжета американского сериалаНью-йоркский судебный процесс по делу бывшего главы Международного валютного фонда /МВФ/ Доминика Стросс-Кана лег в основу сюжета популярного американского сериала "Закон и порядок: Отдел специальных расследований". Об этом сообщила сегодня французская радиостанция "Европа-1".


Создатели многосерийного фильма, однако, решили изменить сюжетную линию, поскольку пересказ оригинальной истории, по их словам, "наводил бы скуку на зрителя". "Мы были вынуждены все переписать, - рассказал в интервью американскому таблоиду "Нью-Йорк пост" один из сценаристов сериала Уоррен Лейт. - Все, что было изначально, пришлось изменить".


Впрочем, судя по первой серии нового сезона, показанной в среду по телеканалу Эн-би-си, сюжет фильма почти полностью повторяет реальное развитие событий. Так, темнокожая горничная одного из нью-йоркских отелей обвиняет некого итальянского дипломата - фаворита в предвыборной гонке за пост премьер-министра Италии - в сексуальном домогательстве. В отношении политика, которого играет итальянский актер Франко Неро, начинается следствие. На допросах он не говорит о том, что произошло в номере между ним и горничной, но рассказывает о своем отношении к жизни, о том, что он думает по поводу отношений полов в обществе. В частности, политик признается, что испытывает сильное влечение к представительницам прекрасной половины и считает, что женщин привлекают сильные и решительные мужчины.


Серия заканчивается тем, что следователь, на чей вопрос итальянец в очередной раз отказался ответить, обещает допросить его позже. "Позже я буду на свободе, а вы останетесь без работы", - надменно произносит герой Неро.


Доминик Стросс-Кан считался фаворитом от Французской социалистической партии в президентской гонке 2012 года. Однако после того как горничная нью-йоркской гостиницы "Софитель" Нафиссату Диалло обвинила его в попытке изнасилования, чиновник вынужден был уйти в отставку с поста директора-распорядителя МВФ и отказаться от предвыборных амбиций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent