Снявшая «Социальную сеть» и «Мачо и ботана» студия обанкротилась

Снявшая «Социальную сеть» и «Мачо и ботана» студия обанкротилась

Американская киностудия Relativity Media, считавшаяся третьей по капиталу среди так называемых мини-мейджоров (после Lionsgate и The Weinstein Company), подала на банкротство по 11 статье соответствующего кодекса США. Об этом сообщает Variety.

Долги Relativity составляют, по разным оценкам, от 500 миллионов до одного миллиарда долларов. Активы студии при этом оцениваются в сумму от 100 до 500 миллионов долларов. Слушание суда по банкротству компании намечено на 31 июля.

Глава студии Райан Кавана рассказал о планах выставить компанию на аукцион. Большая часть активов будет переведена на недавно созданную фирму RM Bidder — холдинг кредиторов Relativity, которые будут контролировать продажу компании.

Студия при этом рассчитывает закончить осенью производство ремейка «Ворона», а также выпустить в прокат уже снятые картины — комедию «Зачинщики» и триллер с Холли Берри «Похищение». Права на другие начатые Relativity проекты будут проданы вместе с компанией.

Relativity была создана в 2004 году. Среди фильмов, в производстве которых участвовала студия, такие ленты, как «Социальная сеть», «Боец», «Мачо и ботан», «В поисках счастья», «Бессмертные: Война миров», «Области тьмы». В фильмографии компании есть и такие кассовые провалы, как «Проповедник с пулеметом» и «Паранойя».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent